Сотрудники прокопьевской полиции приняли участие в традиционной акции «Зеленая Россия»
Сотрудники прокопьевской полиции приняли участие в традиционной акции «Зеленая Россия». Они высадили саженцы елей и рябин на территории подшефной школы №3. В этом старшим друзьям помогли сами школяры, а также члены Общественного Совета при Отделе МВД.
«Зеленая Россия» - это акция, которая проходит по всей стране с 3 сентября по 1 октября. Ее инициаторами стало Общероссийское экологическое общественное движение.
Каждое дерево – это не просто вклад в озеленение городов и поселков. Это память о тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны и погибших на полях сражений.
Учащиеся городской школы №3 решили поучаствовать в большом общем деле вместе со своими шефами – инспекторами ПДН.
Вооружившись лопатами и ведрами, дети и взрослые высадили на территории школы саженцы ели и рябины. Им на помощь пришла член Общественного совета при Отделе МВД России по г. Прокопьевску Татьяна Панова.
Татьяна Леонидовна отметила, что совместный труд детей и взрослых, направленный на почитание памяти погибших в Великой Отечественной войне, помогает правильному формированию мировоззрения у детей и подростков, воспитывает в них активных граждан, которые уважительно относятся к истории своей страны, и людям, отдавшим жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Перед учениками теперь стоит задача – ухаживать за молодым растениями, которые будут радовать своей зеленью не только учеников, но и жителей района.
Мероприятия
Дата создания: 30.09.2022 08:53:07